Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:36

МАДОУ Детский сад №58

Договор с МКУП ЦСП горячее питание на 2017 год

Договор с ГБУЗ Пермского края "Детская городская больница г.Березники"

Договор с МКУП ЦСП горячее питание

В дошкольном учреждении созданы условия для осуществления образовательной деятельности:

-  групповые помещения с отдельными спальнями, раздевалкой, умывальной комнатой; музыкальный зал, физкультурный зал.

Данные помещения оснащены необходимым оборудованием, мебелью для реализации основной образовательной программы.

Медицинское обслуживание осуществляется специалистами МУЗ "Детская городская больница" в соответствии с заключенным договором.

В наличии медицинский блок:

- кабинет медицинского работника,

- процедурный кабинет.

Для организации питания оборудован пищеблок, оснащен необходимым технологическим оборудованием, посудой.  Питание осуществляет МКУП "Центр социального питания г. Березники в соответствии с заключенным договором.

Для эффективного осуществления воспитательно-образовательного процесса в ДОУ используется видео- и аудио техника, современные информационные технологии (обучающие мероприятия, непосредственная образовательная деятельность с использованием компьютерной техники), мультимедийное оборудование. В детском   саду собрана богатая видеотека и аудиотека, компьютерные интерактивные пособия для обучения детей правилам дорожного движения, правилам пожарной безопасности.

Постоянно обновляется и пополняется библиотечный фонд методической литературы, улучшается оснащенность дидактическими пособиями, в наличии специальные книги по оказанию детям и их родителям психолого-педагогической помощи.

Кабинеты ДОУ:

1. Методический;
  2. Медицинский;
  3. Учителя-логопеда;
  4. Музыкального руководителя и инструктора ФИЗО;
  5. Физкультурный зал;
  6. Музыкальный зал.

Все кабинеты оснащены в соответствии с рекомендуемыми перечнями оборудования с учетом необходимости и достаточности для:

• методического оснащения образовательного процесса;
  • медицинского обслуживания детей;
  • организации коррекционной работы;
  • обеспечения разнообразной двигательной активности в музыкальной деятельности дошкольников.

Принципы создания предметно-развивающей среды в группах:

1. Информированность - возможность для самостоятельного изучения окружающих предметов, стремление к исследованию;
2. Вариативности - развитие ребенка в активной содержательной деятельности;

3. Комплектования и гибкого зонирования - возможность построения непересекающихся сфер активности, что позволяет детям в одно и то же время  свободно заниматься, не мешая друг другу, разными видами деятельности;
4. Стабильности, динамичности - мебель и оборудование  достаточно легки и устойчивы, предполагают ограничивать или расширять игровое пространство;
5. Учета половой специфики - предоставление возможностей, как мальчикам, так и девочкам реализовать свои склонности в соответствии  с принятыми в обществе эталонами мужества и женственности;

6. Интеграции образовательных областей - взаимопроникновение  размещения материалов и пособий  в другие зоны для установления взаимосвязи между предметами и явлениями

«Группы детского сада оснащены игровым и учебным материалом, необходимым для осуществления образовательного процесса в ДОУ»

Кабинет логопеда

Физкультурный и музыкальный залы